21.10.2013 14:43
Новости.
Просмотров всего: 7545; сегодня: 1.

«Дикси» расширяет карту своего присутствия

«Дикси» расширяет карту своего присутствия

С января по сентябрь 2013 года магазины «Дикси» открылись в сорока шести новых населенных пунктах - сеть продолжает не только активно развиваться в освоенных регионах и городах, но и расширять карту своего присутствия.

С начала текущего года первые магазины «Дикси» встретили покупателей в ранее не освоенных компанией городах Московской, Ленинградской, Ярославской, Тульской, Тверской, Вологодской, Калужской, Владимирской, Псковской, Челябинской и Мурманской областей. Кроме того, «Дикси» вошла и в новый для себя регион - Нижегородскую область, первый магазин сети в поселке Тумботино уже ждет своих «соседей».

«Расширению карты во многом способствует мощная логистическая система сети, способная гарантировать бесперебойное и ежедневное обеспечение покупателей в регионах свежими овощами и фруктами, другой продукцией категории fresh – трафикобразующей в магазинах формата «у дома», и многочисленными продуктами и товарами повседневного спроса»,- подчеркивает президент ГК «Дикси» Илья Якубсон.

Сеть «Дикси» продвигается дальше в восточном направлении – новый магазин появился в поселке Красногорский Челябинской области, и на север страны - не так давно «Дикси» открыла свои двери жителям Ковдора Мурманской области. А самой северной точкой на карте «Дикси» является город Заозёрск, расположенный в 1 450 км от Санкт-Петербурга на берегу одного из заливов Баренцева моря.

Группа компаний «Дикси» (РТС, ММВБ: DIXY) - одна из лидирующих российских компаний в сфере розничной торговли продуктами питания и товарами повседневного спроса.

Открыв первый магазин «ДИКСИ» в 1999 году в Москве после периода интенсивного органического развития и приобретения в июне 2011 года Группы Компаний «Виктория», по состоянию на 31 августа 2013 года Группа управляла 1 651 магазинами, включая:

1 538 магазинов «у дома» «Дикси», 81 магазин «Виктория», 1 магазин Cash и 31 компактный гипермаркет «Мегамарт» и «Минимарт».

География деятельности Группы распространяется на три федеральных округа России: Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы, а также на Калининград и Калининградскую область.


Ньюсмейкер: ГК ДИКСИ — 167 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...