04.09.2013 18:35
Новости.
Просмотров всего: 5739; сегодня: 1.

Coca-Cola в России поддержала субботник «Блогер против мусора -2013»

Coca-Cola в России поддержала субботник «Блогер против мусора -2013»

17 августа в Щелковском районе в преддверии всероссийской акции «Блогер против мусора», местные жители приняли участие в тренировочном субботнике и очистили территорию поселка Биокомбината Щелковского района от банок, бутылок и прочих бытовых отходов. В результате субботника за 1,5 часа было собрано 14 мешков стекла, 18 мешков пластика и более 20 мешков общего мусора. Система Coca-Cola, являющаяся постоянным партнером акции с 2011 года, помогла обеспечить активистов прохладительными напитками, униформой и необходимым инвентарем для раздельного сбора пластика.

Впервые акция «Блогер против мусора» прошла 6 августа 2011 года в более чем 120 городах России и стран СНГ, из которых в 14-ти акции прошли при поддержке Cистемы Coca-Cola. Тогда 16 000 добровольцев приняли участие в массовой уборке территорий, в общей сложности было собрано 114 800 кг мусора – около 25 000 мешков. В 2012 году мероприятия по очистке территорий прошли уже в 179 городах России, в 47 из них при поддержке Cистема Coca-Cola. В субботниках, приняли участие более 30 000 человек, было собрано около 300 000 кг мусора, во всех российских регионах проходили «тренировочные» субботники.

В 2013 году в тренировочных субботниках приняли участие уже более 50 000 человек из 150 городов, собрано более 500 000 кг отходов. Итоговый всероссийский субботник «Блогер против мусора-2013», на котором участники акции смогут совместными усилиями не только очистить город, но и осуществить раздельный сбор пластика для последующей его переработки пройдет в Москве 14 сентября.

«Масштабная экологическая акция по очистке городских территорий и зон отдыха проходит в Москве, Щелково, Владимире, Иваново, Костроме, Ярославле, Рязани и других городах России, – сообщает Татьяна Губина, региональный менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic. – В этом году участники и организаторы мероприятия объединили свои усилия с одной общей целью: научить общество ответственно относиться к окружающей среде, сортировать и сдавать мусор на переработку».

Система «Кока-Кола» в России

Система «Кока-Кола» представлена в России компаниями The Coca-Cola Company и Coca-Cola Hellenic.

История: Впервые напиток Coca-Cola был представлен в России в 1980 году в период подготовки к летним Олимпийским играм в Москве. В 1994 году в Москве открылся первый в стране завод по производству безалкогольных напитков Coca-Cola. Сегодня система «Кока-Кола» имеет 16 современных заводов на территории России (среди них 12 заводов под брендом «Сoca-Cola Hellenic», 2 завода под брендом «Мултон» и 2 завода под брендом «Нидан»).

Продукция: Все напитки производятся на местных заводах. Ассортимент продукции и маркетинговые программы разработаны специально для российских потребителей, с учетом их вкусовых предпочтений и стиля жизни.

Ассортимент продукции, который система «Кока-Кола» представляет в России, включает в себя: Coca-Cola, Coca-Cola light, Fanta, Sprite, BonAqua, чай Nestea, энергетические напитоки burn и Gladiator, спортивный напиток Powerade, тоник Schweppes, соки и нектары под торговыми марками Rich, «Добрый», «Моя Семья», Caprice, «Да!» и квас «Кружка и Бочка».

Инвестиции и занятость: Система «Кока-Кола» – один из крупнейших российских иностранных инвесторов, вложивший в российскую экономику до настоящего времени более 3 миллиардов долларов. Система «Кока-Кола» обеспечивает работой свыше 15.000 высококвалифицированных работников. При этом каждое рабочее место в системе «Кока-Кола» дополнительно создает около 8 рабочих мест в смежных отраслях экономики, среди которых широкий спектр поставщиков и всероссийская сеть розничной торговли.

Качество: Успех компании строится на гарантии предоставления напитков только самого высокого качества. Помимо собственных строгих систем контроля, все заводы компании прошли сертификацию по международным стандартам качества ISO 9001:2000 и ISO 14001:1996.

Социальная ответственность: Будучи долгосрочным инвестором в российскую экономику, система «Кока-Кола» реализует социально-ответственную политику, одна из задач которой – улучшение качества жизни местных сообществ. Система «Кока-Кола» гордится тем, что является неотъемлемой частью жизни России и активным участником экономического развития страны. Мы твердо верим в будущее России и продолжим вносить свой вклад в дальнейший рост России.


Ньюсмейкер: Coca-Cola Hellenic — 292 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...