12.08.2013 17:20
Новости.
Просмотров всего: 3640; сегодня: 1.

Экспобанк открыл кредитную линию холдингу «Квартстрой» на сумму 220 млн рублей

Экспобанк открыл кредитную линию холдингу «Квартстрой» на сумму 220 млн рублей

ООО «Экспобанк» предоставляет кредитные средства с общим лимитом 220 млн рублей холдингу «Квартстрой» для финансирования строительства жилого комплекса «Булатниково» по адресу: Московская область, Ленинский муниципальный район, сельское поселение Булатниково.

Как отметил Заместитель Председателя Правления ООО «Экспобанк» Дмитрий Ганушкин: «Данный проект ориентирован на строительство доступного жилья, которое на данный момент является достаточно востребованным и пользуется стабильным спросом. Финансирование строительства — перспективное для Банка направление, которое мы успешно развиваем».

Компания Квартстрой начнет строительство ЖК «Булатниково» уже в 2013 году. Сейчас ведется подготовка разрешительной документации. Проект представляет собой современный, малоэтажный и комфортный микрорайон эконом-класса в непосредственной близости от Москвы, общей площадью 59 000 м2. В проекте предусмотрен детский сад, начальная школа, полный спектр рекреационной и спортивной инфраструктуры.

До принятия решения специалисты Экспобанка провели тщательную экспертизу. Учитывалось все: состояние проектной документации, местоположение, качество строительства, общая концепция благоустройства и социальной инфраструктуры, а также качество планировочных решений, которые влияют на ликвидность будущих квартир и коммерческих помещений.

ООО «Экспобанк» - динамично развивающийся банк, работающий на российском рынке банковских услуг с 1994 года (Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 2998 от 06.02.2012 года).

Приоритетными направлениями для Банка являются комплексное обслуживание корпоративных и состоятельных частных клиентов, а также сделки по покупке и консолидации банковских активов. Основным собственником Банка является Игорь Ким.

В соответствие с отчетностью по международным стандартам (МСФО) за 2012 год, активы Банка составили 38,5 млрд. рублей, капитал – 7 млрд. рублей, прибыль превысила 1,3 млрд. рублей. Экспобанк располагает 19 офисами в 10 городах России (Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемерово, Барнаул, Екатеринбург, Пермь, Красноярск, Тюмень, Сургут). В настоящее время Банк обслуживает более 100 тыс. частных клиентов и более 6 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В декабре 2012 года международное агентство Fitch Ratings присвоило банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») на уровне «B» по международной шкале и «BBB-(rus)» по национальной шкале со «Стабильным» прогнозом. В мае 2013 года рейтинговое агентство «Рус Рейтинг» подтвердило Банку кредитный рейтинг по национальной шкале - «A», прогноз «стабильный» по международной шкале – «BB+», прогноз «стабильный».

Банк является участником Системы страхования вкладов и выступает гарантом перед Федеральной Таможенной Службой (ФТС).

Холдинг «Квартстрой» - крупная инвестиционно-строительная компания, с головным офисом в Москве, которая успешно реализует проекты на рынке жилой и коммерческой недвижимости в Москве, Нижнем Новгороде и Волгограде. Холдинг основан в 2002 году и на сегодняшний день общий объем успешно реализованных проектов составляет более 500 тысяч квадратных метров. Текущий портфель проектов Компании, находящихся на разных стадиях девелопмента, насчитывает более 2-х миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.

Стратегическим приоритетом Компании является расширение портфеля проектов в городах своего присутствия для реализации проектов жилой недвижимости высокого качества в разных сегментах рынка. В состав учредителей Квартстрой входит Russia Development Fund (RDF) под управлением Investment Management Group (IMG).


Ньюсмейкер: Экспобанк — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...