24.07.2013 15:56
Новости.
Просмотров всего: 2958; сегодня: 2.

«Евроцемент груп» выступил спонсором IV фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер»

«Евроцемент груп» выступил спонсором IV фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер»

ОАО «Песковский комбинат строительных материалов», входящий в Холдинг «Евроцемент груп», оказало спонсорскую поддержку IV Всероссийскому фестивалю авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер», прошедшему в Коломенском районе Московской области. Комбинат является партнером фестиваля на протяжении долгого времени и ежегодно оказывает поддержку.

Девиз фестиваля: «Наше искусство не убьет природу, а сбережет ее». Заявки на участие в фестивале 2013 года подали более 500 человек. Гости принимали участие в работе творческих мастер-классов в области поэзии, прозы, авторской песни и прикладного искусства. Участниками «Господина Ветра» в этом году стали такие известные исполнители авторской песни как Сергей Труханов, Алексей Витаков, Григорий Данской и Ксения Полтева, Александр Сафронов, Ольга Чикина и многие другие. Обладателем Гран-при фестиваля стала Полина Старухина (г. Тула), победившая в номинации «Автор». Лауретами фестиваля в других номинация также стали Татьяна Деглина (Воскресенск), Валентина Буталова (Тула), Ирина Курочкина, Феликс Давыдов, ансамбль Scret (Москва).

Стоит отметить, что Холдинг «Евроцемент груп» реализует целый ряд крупных благотворительных проектов, направленных на восстановление культурных традиций России, ведет широкую созидательную деятельность, связанную с развитием и поддержкой театрального, музыкального и кино искусства.

Так, с 2007 года «Евроцемент груп» является стратегическим партнером Московского международного Дома музыки. В рамках этого уникального сотрудничества был инициирован популярный проект «Звездная лестница». Ступени «Звездной лестницы» были увековечены именами таких талантливых артистов, как Марсело Альварес, Фанни Ардан, Аркадий Володось, Пласидо Доминго, Кири Те Канава, Хосе Каррерас, Сергей Безруков, Хибла Герзмава.

За 6 лет партнерства Холдинга «Евроцемент груп» и Государственной Третьяковской галереи был реализован ряд крупных выставочных проектов, среди которых: выставка Марка Шагала, выставка «Путешествовать и рисовать. Рисунки европейских мастеров из Лувра и Музея Орсе. 1580–1900», «O DOLCE NAPOLI! Неаполь глазами итальянских и русских художников XVIII – первой половины XIX века».

Также при поддержке Холдинга было проведено исследование деятельности Джорджа Доу – создателя знаменитой Военной галереи Зимнего дворца, члена Королевской Академии художеств. Его итогом стала монография «Гении войны, блага и красоты», в которой собраны произведения художника из пятидесяти музеев, королевских и частных собраний Британии, Бельгии, Германии, США, Новой Зеландии и России.

С 2006 года Холдинга «Евроцемент груп» является официальным спонсором театрального Фестиваля «Золотая Маска». Каждый год Фестиваль дает возможность поистине выдающимся и талантливым театральным работам обрести своего зрителя, войти в летопись великого российского театрального искусства. В 2012 году Холдинг был удостоен Специальной премии фестиваля «За поддержку театрального искусства России».

«В своей деятельности мы придерживаемся принципов крупнейших промышленников начала 20-го века. Такие имена, как Мамонтовы, Морозовы, Третьяковы, Мальцовы – знакомы каждому не только своими делами в области становления российской промышленности, но и в области меценатства. За 10 лет существования Холдинга мы поддержали десятки проектов в регионах присутствия, и будем активно продолжать эту традицию», - подчеркнул Президент Холдинга «Евроцемент груп» Михаил Скороход.

Информационная справка о Холдинге «м груп»

Холдинг «Евроцемент груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т. цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

В декабре 2012 года Холдинг «Евроцемент груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн. т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.


«Евроцемент груп» выступил спонсором IV фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер»

«Евроцемент груп» выступил спонсором IV фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Господин Ветер»


Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...