13.06.2013 08:40
Новости.
Просмотров всего: 2862; сегодня: 1.

Процессоры Intel® Core™ 4-го поколения представлены в России

Процессоры Intel® Core™ 4-го поколения представлены в России

На днях в подмосковном «Немчиновка-парке» корпорация Intel представила общественности 4-е поколение процессоров Intel Core.

Торжественное мероприятие открыл Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. Он обратил внимание на то, что по данным аналитиков из IDF, Россия стала пятым по величине мировым рынком ПК, поэтому процессорные новинки Intel здесь особенно востребованы.

C основным докладом о достоинствах процессоров 4-го поколения Intel Core выступила Бернадетт Андриетти, вице-президент Intel и директор по маркетингу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. «Благодаря процессорам Intel Core 4-го мы изменяем представление о традиционных настольных и мобильных ПК, – подчеркнула Бернадетт Андриетти. – Десктопы становятся удобным средством для коллективной работы и совместных развлечений, в мобильные компьютеры приобретают невиданную ранее длительность работы от батарей и новые возможности для взаимодействия с пользователем».

В рамках основного доклада выступили приглашенные гости. Известный комментатор геймерских состязаний Вспышка из Санкт-Петербурга указал на то, как выгодно отличается плавность и детализация игры World of Tanks при использовании встроенной графики процессоров 4-го поколения Intel Core по сравнению с аналогичным решением предшественников.

На выставке партнеров были представлены модели настольных и мобильных компьютеров на основе процессоров 4-го поколения Intel Core от тринадцати индустриальных партнеров Intel.

Процессоры Intel Core 4-го поколения

Новые процессоры Intel Core обеспечивают высокую производительность и надежную защиту для того, чтобы пользователи могли развлекаться и работать в любом месте. Это первые процессоры, которые изначально проектировались для устройств Ultrabook™ и которые представляют собой самую значительную трансформацию на рынке ПК с момента выпуска технологии Intel® Centrino®. Новое семейство объединяет в себе высокую производительность полноценных ПК и исключительную мобильность. Благодаря расчетной мощности процессоров на уровне всего 6 Вт, Intel предоставляет возможность производителям создавать более тонкие, легкие, бесшумные системы без охлаждения. Новые процессоры Intel Core также позволяют создавать моноблоки с более длительным временем работы без подзарядки, что расширяет функциональные возможности новой категории устройств. Процессоры Intel Core 4-го поколения обеспечивают более высокую производительность по сравнению с предыдущим поколением процессоров.

Обеспечивая самое значительное увеличение продолжительности работы без подзарядки за всю историю Intel, новые процессоры позволяют значительно увеличить время работы по сравнению с предыдущим поколением процессоров при просмотре фильмов или посещении сайтов в сети Интернет и в 2-3 раза продлить время работы в режиме ожидания. Как предполагается, отдельные модели компьютеров, которые выйдут на рынок в этом году, будут работать от одной зарядки свыше 9 часов или 10-13 дней в режиме ожидания.

Процессоры Intel Core 4-го поколения также обеспечивают высочайшую производительность в сегменте компьютерных решений среднего уровня и, помимо этого, предоставляют дополнительные преимущества в виде высокого качества обработки графики. Пользователи смогут в два раза быстрее обрабатывать свои повседневные задачи; компьютеры смогут включаться примерно в восемь раз быстрее, и пользователи смогут на 20 минут быстрее обрабатывать и публиковать HD-видео в сети Интернет по сравнению с компьютерами, приобретенными 4 года назад.

Intel приступила к интеграции графических подсистем в однокристальные системы, что позволит создавать еще более тонкие и легкие устройства с высоким качеством графики. Графическая система Intel® Iris™, доступная в отдельных моделях 4-го поколения семейства процессоров Intel Core, обеспечивает до 2 раз более высокую скорость обработки 3D-графики по сравнению с самыми быстрыми графическими решениями Intel HD Graphics для мобильных ПК. Теперь высокое качество изображения в мобильных устройствах стало доступно без необходимости использования внешних графических карт.

Семейство процессоров Intel Core 4-го поколения также идеально подходит для создания высокопроизводительных интеллектуальных систем с низким уровнем энергопотребления для сферы розничной торговли, промышленных предприятий, медиа-серверов, медицинских систем и систем видеонаблюдения.


Ньюсмейкер: Intel Corporation — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...