12.05.2013 13:15
Консультации.
Просмотров всего: 5306; сегодня: 1.

Пластиковые окна меняют свой «имидж»

Пластиковые окна меняют свой «имидж»

Весной 2013 года крупнейшие европейские компании ввели в свой ассортимент ПВХ-профили в оттенках серого цвета. Как отмечают европейские специалисты, ПВХ-профиль серого цвета становится все более востребованным на рынке, спрос на него растет, что заставляет компании задумываться о расширении своего ассортимента .

Подобная продукция представлена и в России. «Мы уже не первый год выпускаем однородный в массе коричневый профиль Proplex. Благодаря данной технологии окно может быть выполнено как в сером, так и в любом другом цвете, а при открывании створки отсутствует белый зазор. Это подходящее решение для интерьеров, отказавшихся от стандартных тонов», – отмечает Лев Минуллин, директор по развитию компании Proplex (первого российского разработчика и крупнейшего производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Пластиковые окна бывают не только белыми и серыми. Сегодня их цветовая гамма исключительно разнообразна. Существует несколько технологий, позволяющих придавать светопрозрачным конструкциям необходимый внешний вид. Сделать это можно с помощью акриловых красок и лаков. В специальной камере наносится сначала красящий слой, затем – защитное покрытие. Окрашенные профили сохраняют первозданную яркость более 10 лет. Но это весьма трудоемкий и дорогостоящий процесс.

Более распространенным приемом сегодня является ламинирование – нанесение цветной акриловой пленки. Обработанные таким образом поверхности сохраняют яркость гораздо дольше, будучи устойчивыми к атмосферным факторам и бытовым повреждениям.

«Сегодня мы предлагаем профиль в 17 вариантах расцветки. Причем ламинация может быть односторонней или двухсторонней. При необходимости на внешнюю и внутреннюю сторону профиля можно нанести пленки разных цветов. Одним из самых популярных приемов является ламинирование под дерево. Современная многослойная пленка с тисненой поверхностью позволяет удачно имитировать структуру и цвет дерева различных пород», – поясняет Лев Минуллин (Proplex).

Дальнейшие разработки, которые ведутся в данной области, предполагают появление таких профилей, которые даже смогут сами менять цвет. Например, в 2012 году ученые из Кембриджского университета сообщили о создании полимера, который меняет цвет в зависимости от угла падения света. Предполагается, что одной из сфер его применения станут ПВХ конструкции .

Для большинства людей пластиковые окна по-прежнему ассоциируются только с белым цветом. Но постепенно эпоха его тотального преобладания проходит. А у потребителей появляется новый интересный инструмент сделать любой интерьер более ярким и необычным.

Справка о компании:

Proplex – первый российский разработчик и крупнейший производитель оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям. Завод по производству оконного ПВХ-профиля и подоконников построен в Подольске в 1999 г. Предприятие оснащено современным оборудованием из Австрии и Германии. Компания является эксклюзивным дистрибьютором фурнитуры Kale, дистрибьютором австрийской фурнитуры Maco, а также партнёром немецкой компании Roto. Proplex имеет крупнейшую в РФ сеть собственных региональных складов. В компании работают более 800 сотрудников. Партнеры Proplex – более 2000 компаний, которые изготавливают и продают пластиковые окна в России. На сегодняшний день каждые 20 секунд в стране устанавливается окно Proplex, а с 2000 г. их было установлено уже более 17 млн.


Ньюсмейкер: Проплекс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...