29.03.2013 11:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 182157; сегодня: 2.

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

С 22 по 26 марта 2013-го года в Москве в Гостиничном комплексе «Измайлово» корпус «Вега» и в Российском университете физической культуры, спорта и туризма (РГУФКСиТ) Оргкомитет Международной Олимпиады «Эрудиты планеты» провел Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников образовательных учреждений «Спартакиада учителей – 2013».

Состязания проходили между руководителями, педагогами, воспитателями образовательных учреждений в трех возрастных группах: от 23-х до 30 лет, до 45 лет, старше 46 лет. Спартакиада проводилась параллельно с мероприятием для допризывной молодежи.

Сравнивая с прошлым годом, хотелось бы отметить, что количество участников резко возросло, а это очень похвально и важно для соревнующихся рядом школьников и студентов. Не скажешь « я не могу!», когда рядом твой учитель «ставит рекорды».

С приветственными словами и словами напутствия выступили высокопоставленные гости соревнований: Лемишев Сергей Валентинович, советник Комитета Совета федерации по обороне и безопасности; Мельниченко Игорь Иннокентьевич, и.о. директора Центра военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования Москвы; Величко Андрей Борисович, заместитель председателя ЦС Педагогического общества России; Кизевальтер Александр Валентинович, руководитель Центра военно-патриотического воспитания, Тюленев Виктор Васильевич, методист Южного окружного управления образования; Вернигора Алексей Юрьевич, начальник отдела инновационных программ и проектов в сфере молодежной политики. Пожелали всем участникам азартной борьбы, достойных соперников и новых ярких побед.

Настоящим украшением праздничного действия стало выступление группы поддержки из Московской Федерации Черлидинга под руководством Востриковой Светланы Ивановны.

Бег на 60 метров выявил лидеров в своих возрастных группах: Кудрявцева Юлия Сергеевна (Березники, МАОУ «Лицей № 1»), Васильева Ольга Алексеевна (Свободный, МКОУ СОШ № 25), Мельникова Галина Анатольевна (Ставрополь, МБОУ кадетская школа). У мужчин: как и в прошлом году, Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МОУ СОШ № 9), Нечепуренко Юрий Александрович (Каменск-Уральский, МАОУ СОШ № 17), Егоров Сергей Владимирович (Инта, МБОУ СОШ № 10).

В стрельбе по электронным мишеням лидеры распределились так: первые в группе до 30 лет - Батлаева Зинаида Александровна (Кырен, МБОУ «Кыренская СОШ») и Болохов Алексей Викторович (Усадище, МБОУ «Воскресенская КШ»), в группе до 45 лет - Гальянова Наталья Ивановна (Юбилейный, МОУ «Гимназия № 3») и Николаев Владимир Иванович (Чебоксары, МАОУ «Гимназия № 5»), в группе старше 46 - Войтенко Лариса Юрьевна (Ставрополь, МБОУ кадетская школа) и Овинцев Алексей Александрович (Владимир, Профессиональный лицей № 9).

Соревновательные виды только для мужчин: в гиревом спорте отличились: в первой возрастной группе - Фефилов Захар Григорьевич (Понинский детский дом-школа), его результат 137 раз за пять минут. Во второй возрастной группе - Золознев Александр Владимирович (Москва, ГБОУ СОШ №120) 153 раза. И у старших участников - Егоров Сергей Владимирович (Инта, МБОУ СОШ № 10) результат 180 раз.

Так же, чисто мужской вид состязаний – подтягивание на перекладине. Первые в своих возрастах - Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МБОУ СОШ № 9), Нечепуренко Юрий Александрович (Каменск-Уральский, МАОУ СОШ № 17), Рябов Олег Иванович (Усадище, МБОУ «Воскресенская КШ»).

Виды соревнований только для женщин: упражнение «Сгибание и разгибание туловища», выявившее обладателей самых сильных мышц пресса. Поздравляем Кудрявцеву Юлию Сергеевну из МАОУ «Лицей № 1», г. Березники, Минаеву Людмилу Петровну из МБОУ СОШ, г. ЗАТО Звёздный, Мельникову Галину Анатольевну, представителя МБОУ кадетская школа, г. Ставрополь.

Скакалка. Надо за 30 секунд совершить наибольшее количество прыжков. Что и сделали: Каплиева Анна Сергеевна - 96 раз, Крыцкова Людмила Ивановна - 100 раз (обе - Ставрополь, МБОУ кадетская школа), Плитина Ольга Юрьевна (Москва, ГБОУ СОШ № 254) –100 раз.

Зачет производился по интеллектуальной подготовке, и в тестах определились лидеры – Аксенова Евгения Владимировна (Нижняя Тура, Исовский геологоразведочный техникум) у женщин. У мужчин, как и в прошлом году, – поздравляем и завидуем! - Смышляев Евгений Викторович (Лобня, МОУ СОШ № 9). Победитель конкурса головоломок - Плитина Ольга Юрьевна (Москва, ГБОУ СОШ № 254).

Азартно поддерживая друг друга, педагоги выплеснули накопленные за учебный год эмоции. Проявили профессиональное мастерство и творческие способности. Никто и не сомневался в том, что каждый учитель Российской школы – талант. Что и показал в конкурсе художественной самодеятельности Фефилов Захар Григорьевич, необыкновенный веселый номер, неожиданно и смешно! Спасибо!

Каждый участник смог проявить свои скоростно-силовые качества, упорство, даже некоторое упрямство. Выразить свои интеллектуальные качества и способности, показать сообразительность и смекалку.

Спартакиада запомнится нашим участникам не только самими соревнованиями, но и развлекательной частью мероприятия. Поход в Музей занимательных наук Экспериментаниум – сколько нового узнали ребята за те 1,5 часа, проведенные в стенах этого замечательного сооружения! Мюзикл «Mamma Mia» превзошёл все ожидания и вызвал море эмоций! И даже скверная невесенняя погода не омрачила настроение, и не создала преград для посещения Московского зоопарка.

Учителя – благодарные участники, всегда готовые внести собственные идеи, подсказки и соображения, всегда готовые прийти на помощь действием и советом. Оргкомитет выражает огромную благодарность за помощь и поддержку всем участникам, всем неравнодушным Педагогам, надеется на встречи в следующей Спартакиаде!

Участники III-го Всероссийского смотра-конкурса среди сотрудников образовательных учреждений «Спартакиада учителей-2013»:

МБОУ кадетская школа, г. Ставрополь

МКОУ «Гимназия № 25», Свердловская область, г. Ревда

МОУ «Гимназия №3», Московская область, г. Юбилейный

МАДОУ детский сад № 62, Свердловская область, г. Асбест

МБ ДОД детский сад № 29, Свердловская область, г. Асбест

МАОУ «Лицей № 1», Пермский край, г. Березники

МОУ «СОШ № 4», Вологодская обл., г. Вологда

МБОУ СОШ, Пермский край, ЗАТО Звёздный

МБОУ СОШ № 10, Республика Коми, г. Инта

МБОУ СОШ №3, Московская область, г. Королев

МБОУ СОШ № 9, Московская область, г. Лобня

ГБОУ СПО Колледж связи № 54, г. Москва

ГБОУ СОШ № 120, г. Москва

ГБОУ СОШ № 2014, г. Москва

ГБОУ СОШ № 2043, г. Москва

ГБОУ СОШ № 254, г. Москва

КГОУ НПО «Профессиональное училище №3», Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский

МКОУ «Понинский детский дом-школа», Удмуртская Республика, Глазовский район, с. Понино

МКОУ Садовская СОШ № 1, Воронежская область, Аннинский район, с. Садовое

ГБС(К)ОУ школа-интернат «Преодоление», Самарская область, г. Самара

МБОУ ДОД «ДООпЦ», Кемеровская область, Кемеровский район, с. Ягуново

ГБОУ СПО Колледж малого бизнеса № 4, г. Москва

МКОУ Аннинская СОШ №3 с УИОП, Воронежская область, пгт Анна

МБОУ СОШ № 30, Свердловская область, г. Асбест

МБОУ «Кадетская школа-интернат», Республика Татарстан, Спасский район, г. Болгар

ГАОУ СПО АО «Вельский индустриальный техникум, Архангельская область, г. Вельск

МКОУ СОШ, Хабаровский край, Комсомольский район, с. Гайтер

ТОГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум», Тамбовская область, с. Голынщина

ГБОУ СПО СО «Уральский радиотехнический колледж им. А.С. Попова», г. Екатеринбург

Казанский федеральный университет, Республика Татарстан, г. Казань

МКОУ Калачеевская гимназия №1, Воронежская область, Калачеевский район, г. Калач

МАОУ СОШ № 17 с УИОП, Свердловская область, город Каменск-Уральский

МБОУ гимназия № 2 «Квантор», г. Коломна

Аэрокосмический колледж, г. Красноярск

МБОУ СОШ № 4, Ростовская область, г. Красный Сулин

МБОУ «Кыренская СОШ», Республика Бурятия, Тункинский район, с. Кырен

ГБ(О)ОУ школа-интернат № 2, г. Липецк

ГОУ НПО ЯНАО «Надымское профессиональное училище», Ямало-Ненецкий АО, г. Надым

МБОУ «Гимназия №2» имени Баки Урманче, Республика Татарстан, г. Нижнекамск

ГБОУ СПО СО «Исовский геологоразведочный техникум», Свердловская обл., г. Нижняя Тура

ВПК «Честь и Доблесть», МАОУ «СОШ № 101», г. Пермь

ФГБСУВУ «Раифское СПУ №1 ЗТ», Республика Татарстан, Зеленодоьский район, пос. Местечко Раифа

МБУ «Центр молодежи Северского района», Краснодарский край, Северский район, ст. Северская

ГБОУ НПО ПУ №23, Ростовская область, г. Таганрог

МАОУ Тоцкая СОШ, Оренбургская обл., Тоцкий р-н, с. Тоцкое

МБОУ «СОШ № 3», Челябинская область, г. Троицк

МБОУ «Воскресенская кадетская школа», Московская область, Воскресенский район, с. Усадище

МАОУ «Гимназия № 5», Чувашская Республика, г. Чебоксары

МОУ «Гимназия №1 г. Волоколамск, Московская обл., г. Волоколамск

ГБОУ НПО ВО «Профессиональный лицей № 9», Владимирская обл., г. Владимир

МКОУ СОШ № 25, Свердловская область, п. Свободный

Каменск-Уральский Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

Третий Всероссийский смотр-конкурс среди сотрудников ОУ «Спартакиада учителей – 2013»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Московский предприниматель, Образование, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Вологодская область, Коми Республика, Москва, Московская область, Свердловская область, Татарстан Республика, Удмуртия Республика, Челябинская область, Чувашия Республика
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты городов субъектов РФ: Челябинская область - Троицк
Сайты моногородов субъектов РФ: Коми Республика - Инта , Свердловская область - Асбест , Свердловская область - Каменск-Уральский, Свердловская область - Ревда, Татарстан Республика - Нижнекамск, Удмуртия Республика - Глазов
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Россия, Тайвань
Сайты регионов мира: Азия Юго-Восточная, Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 379 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (421)

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...