06.02.2013 16:04
Новости.
Просмотров всего: 3904; сегодня: 1.

Чепиков: Наша команда готова к олимпийскому сезону

Чепиков: Наша команда готова к олимпийскому сезону

В четверг, 7 февраля, в Сочи состоится торжественная церемония «Год до Олимпиады»

Благодаря Олимпиаде -2014 в Сочи на территории России появятся уникальные тренировочные базы для спортсменов, отмечает двукратный Олимпийский чемпион, обладатель Кубка мира по биатлону, депутат Законодательного Собрания Свердловской области Сергей Чепиков.

Напомним, что в четверг, 7 февраля в Сочи состоится торжественная церемония «Год до Олимпиады». В этот день в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Пятигорске и Хабаровске будут торжественно открыты Часы обратного отсчета до Олимпиады 2014 года.

По словам Чепикова, ранее российские спортсмены выезжали в такие страны, как Грузия и Болгария, где существуют тренировочные комплексы. Появление нового современного горнолыжного комплекса и тренировочной базы в Сочи – долгожданное событие, отметил он.

«Горный кластер в Сочи - очень важный объект для подготовки команд. Раньше такие базы были в Грузии, например, Бакуриани. И мы были в ситуации, когда у нас нет тренировочного высокогорного комплекса, что необходимо для подготовки спортсменов и в летний, и в зимний период. Этого нам не хватало все эти годы», - отметил Чепиков.

Спортсмен также обратил внимание, что новый тренировочный комплекс в Сочи, в состав которого войдут биатлонный и лыжный комплекс «Лаура», санно-бобслейная трасса, горнолыжный центр «Роза Хутор», комплекс трамплинов «Русские горки», сноуборд-парк и фристайл-центр, будет соответствовать всем международным стандартам.

Кроме того, и после Олимпиады в Сочи комплекс будет широко востребован, считает Чепиков. «С появлением у нас комплекса такого уровня тренировки можно проводить в РФ и зимой, и летом. Там будет вся необходимая инфраструктура», - сказал двукратный Олимпийский чемпион.

Он также положительно оценил подготовку российской сборной к предстоящим Играм-2014. «На достаточно высоком уровне команда готова к олимпийскому сезону, - заметил спортсмен. - Это подтверждают, в частности, результаты и на Кубках мира».

ХХII Олимпийские зимние игры пройдут в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года, XI Паралимпийские зимние игры - с 7 по 16 марта 2014 года.


Ньюсмейкер: Партия Единая Россия — 183 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...