12.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4907; сегодня: 1.

Круглый стол по актуальным вопросам в сфере ЖКХ, проведенный 2 апреля 2009 года в Большом зале Министерства ЖКХ МО

Круглый стол по актуальным вопросам в сфере ЖКХ, проведенный 2 апреля 2009 года в Большом зале Министерства ЖКХ МО

Круглый стол по актуальным вопросам в сфере ЖКХ, проведенный 2 апреля 2009 года в Большом зале Министерства ЖКХ МО.

Участники дискуссии:

Драгунов Алексей Николаевич – Начальник Управления по реализации жилищной политики.

Гребень Мария Валерьевна - Президент НП «Ассоциация управляющих компаний и управляющих недвижимостью Московской области»

Гаврук Юлия Владимировна - Начальник отдела по развитию сети платежных терминалов в жилых комплексах АКБ «Интеркоопбанк»(ОАО).

Докучаева Елена Анатольевна - Генеральный директор ЗАО «SEQUOIA Credit Consolidatio».

Ростовщикова Валентина Георгиевна - Член Общественного совета при Министерстве Регионального Развития РФ.

Шаталов Михаил Викторович - Заместитель генерального директора ООО "Трейд Софт Отраслевые Разработки"

Кузник Игорь Владимирович - Координатор Совета Партнерства отечественных производителей приборов учета, Генеральный директор ЗАО «ИВК - Саяны»

На заседании круглого стола присутствовали представители энергосбытовых компаний, руководители ЕИРЦ, управляющих компаний, разработчики оборудования для ЖКХ.

Участники обсудили проблемы ЖКХ и пути их решения, методы взаимодействия с государственными органами и обслуживающими организациями. Предприятиям ЖКХ был раскрыт потенциал современных отечественных средств учета тепла, газа и электричества.

Круглый стол стал переговорной площадкой, на которой определились возможные пути взаимодействия организаций, внедрения новых технологии и оборудования для городских хозяйств, развития систем АСКУЭ и систем учета теплосбыта.

Особый интерес у присутствующих вызвала презентация “бюджетного” отраслевого программного комплекса по взысканию дебиторской задолженности. Доступ к сервис инженерам 1С – является неоспоримым преимуществом при выборе информационных систем и их внедрении.

Кризис заставил уделить особое внимание работе с долгами. По словам участников круглого стола, в некоторых районах задолженность абонентов доходит до 85 %. Встает вопрос: как с этим бороться?

Стоит отметить, что современная методология работы коллекторских агентств с должниками доведена до технологического совершенства. Коллекторы собирают до 98% переданной им проблемной задолженности, а автоматизированные системы учета позволяют оптимизировать работу за счет распределения ролей, высвобождения труда высококвалифицированных специалистов, получая за счет этого дополнительно экономию - до 30%.

Как разработчики программного обеспечения, мы стараемся информировать потенциальных заказчиков о новых поступлениях, о новых разработках на платформе 1С для сферы ЖКХ – прокомментировал Михаил Шаталов («Трейд Софт Отраслевые Разработки»).

Представители гарантирующих поставщиков электроэнергии и независимых теплосбытовых компаний организовали живую дискуссию, с обсуждением вопросов по методологии работы со злостными неплательщиками. Наболевшая тема была прокомментирована представителями крупнейшей энергосбытовой компании. Была предложена работающая схема - приостановка подачи энергоресурсов должникам. И этот метод считается наиболее эффективным.

Компанией “Трейд Софт Отраслевые Разработки” для работы с должниками был предложен программный комплекс, созданный по алгоритмам работы крупнейших коллекторских агентств. По мнению специалистов, он полностью отражает современную методологию работы с должниками и подходит для организации работы собственной службы по сбору дебиторской задолженности для энергокомпаний.

Крупные поставщики заказывают разработку собственных информационных систем. Так Мосэнергосбыт инвестировал колоссальные средства в информационную систему по работе с неплательщиками и перевод системы на 1С они не предусматривают - заметил Александр Дидиборщ -заместитель директора по городским отделениям ОАО «Мосэнергосбыт».

Тем не менее, не стоит исключать возможность как автоматизации сбора задолженности в других энергосбытовых организациях и предприятиях ЖКХ, так и привлекать по необходимости к работе профессионалов коллекторского бизнеса.

Преимущества внедрений современных решении 1С – в постоянном и целенаправленном усовершенствовании информационных систем коллективами франчайзинговой структуры, использование современных данных для составления действенных алгоритмов программных комплексов.

Завершающим мероприятием стала неформальная дискуссия участников круглого стола.

“Реформирование жилищного сектора направлено на привлечение среднего и малого бизнеса в сферу ЖКХ. Однако процесс формирования рынка услуг по управлению многоквартирными домами идет медленными темпами”… - отмечается в пресс релизах “Ассоциации управляющих компаний и управляющих недвижимостью Московской области” – организаторе мероприятия.


Ньюсмейкер: Трейд Софт — 21 публикация
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...