20.05.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7502; сегодня: 2.

«Городской Ипотечный Банк» объявляет об открытии представительств и запуске новой рублевой ипотечной программы

«Городской Ипотечный Банк» объявляет об открытии представительств и запуске новой рублевой ипотечной программы

«Городской Ипотечный Банк» - один из лидеров российского рынка ипотеки - официально объявил об открытии представительств Банка в трех городах: Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе. С учетом открытия трех новых офисов Банк будет представлен в 9 регионах страны, а до конца года количество регионов присутствия Банка вырастет до 12.
Приоритетными задачами вновь открытых представительств Банка в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Уфе станут доведение информации о кредитных продуктах Банка до сведения клиентов и партнеров, выстраивание партнерских отношений с агентствами недвижимости и ипотечными брокерами, обеспечение высокого уровня сервиса для клиентов.
В связи с активным выходом на региональные ипотечные рынки Банк также объявил о запуске новой программы ипотечного кредитования в рублях, которая будет предлагаться Банком во всех регионах присутствия.
В рамках новой программы будут предлагаться следующим кредитные продукты:
- квартира: кредит на приобретение квартиры;
- квартира+: ипотечный потребительский кредит на различные цели обеспеченный залогом уже имеющейся у клиента квартиры;
- дом: кредит на приобретение индивидуального загородного дома;
- дом+: ипотечный потребительский кредит на различные цели обеспеченный залогом уже имеющейся у клиента индивидуального дома.
Кредиты предоставляются на сроки от 1 до 25 лет, в сумме от 300,000 до 15,000,000 рублей (в зависимости от региона), в размере до 85% от оценочной стоимости закладываемой квартиры, и до 75% оценочной стоимости закладываемого индивидуального дома (в зависимости от региона). Процентные ставки являются фиксированными и варьируются от 11.9% до 13.25% годовых в зависимости от кредитного продукта, категории заемщика и срока кредитования.
Президент Городского Ипотечного Банка Николай Вячеславович Шитов так прокомментировал начало работы Банка в трех новых городах: «Стратегия нашего Банка подразумевает активную региональную экспансию и сохранение лидерских позиций на рынке ипотеки в национальном масштабе. В соответствии с этой стратегией мы в дополнение к 6 регионам нашего присутствия открываем новые офисы в крупнейших динамично развивающихся и обладающих большим потенциалом экономических центрах страны – Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Уфе. В этих городах мы видим очень большой спрос на жилищные ипотечные кредиты со стороны жителей и профессиональных участников рынка – агентств недвижимости и ипотечных брокеров. До конца этого года мы также объявим об открытии еще 3 офисов Банка, доведя таким образом до конца года число регионов, в которых мы работаем до 12. Будучи российским банком и активно работая на региональных ипотечных рынках нашей страны, мы делаем упор на кредиты именно в российских рублях, в связи с чем мы сегодня объявляем о запуске одной из наиболее конкурентоспособных ипотечных программ в рублях на рынке».
* Информация о Городском Ипотечном Банке: ООО «Городской Ипотечный Банк», обладающий лицензией Банка России №1627, является специализированным ипотечным банком. Собственный капитал Банка превышает 1 миллиард рублей. Банк создан при участии группы компаний Росгосстрах – лидера российского рынка страхования.
Банк начал реализацию программы жилищного ипотечного кредитования 1 марта 2004 года. Сегодня ООО «Городской Ипотечный Банк» работает в ряде регионов страны: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Уфа.
ООО «Городской Ипотечный Банк» является участником Ассоциации Российских Банков (АРБ), Ассоциации банков Северо-Запада РФ, Ассоциации ипотечных банков (MBA, США).
Объем ипотечных сделок Банка с момента начала реализации ипотечной программы превысил 120 миллионов долларов США, что позволяет Банку стабильно входить в число лидеров первичного ипотечного рынка России в национальном масштабе.
Банк является лауреатом премии «Финансовая Элита России-2006» в номинации «Самый динамичный ипотечный банк года».


Ньюсмейкер: Городской Ипотечный Банк
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...