28.03.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2078; сегодня: 3.

Компания «АльфаСтрахование» выплатила 11 млн. рублей за погибшее в результате пожара имущество

Компания «АльфаСтрахование» выплатила 11 млн. рублей за погибшее в результате пожара имущество

Компания «АльфаСтрахование» произвела страховую выплату по полису имущественного страхования физического лица: владелец уничтоженного в результате пожара дома получил 11 млн. рублей.

В октябре 2008 года клиент компании «АльфаСтрахование» перезаключил полис страхования имущества, застраховав свой загородный дом по программе «АльфаЭСТЕЙТ Комплекс» по полному пакету рисков, в том числе от риска «пожар». В декабре того же года произошел пожар, в результате которого застрахованное строение было полностью уничтожено.

На основании заявления и предоставленных документов, компания «АльфаСтрахование» осуществила выплату страхователю. Уже 31 декабря 2008 г. на счет страхователя было перечислено страховое возмещение в размере 11 млн. рублей. На урегулирование серьезного убытка специалистам компании потребовались менее одного месяца.

В 2008 году в Московском регионе компания «АльфаСтрахование» произвела выплаты 165 клиентам по договорам страхования имущества.

По данным МЧС России в 2008 году произошло порядка 200 тыс. пожаров (ежедневный материальный ущерб составляет в среднем 33 млн. рублей), причем наибольшее количество пожаров зафиксировано в жилом секторе. Их доля от общего числа происшествий по России составила 71,3%. Наибольший материальный ущерб, от общего количества пожаров по стране приходится также на жилой сектор (42,1%).

За последние 2 года число заключенных договоров страхования имущества физических лиц компании «АльфаСтрахование» выросло почти вдвое. Этот факт говорит о том, что количество людей, заинтересованных в страховой защите и желающих обеспечить сохранность своего имущества от различных рисков, неуклонно растет. А значит, для данного сегмента рынка, имеющего большой потенциал, характерно стабильное развитие, даже в условиях непростой экономической обстановки.

«Страхование имущества на сегодняшний день самый надежный и дешевый способ уберечь себя и своих близких от незапланированных затрат и расходов, требующихся для восстановления имущества в случае его повреждения или утраты, – отметила Ирина Карнаева, Директор департамента страхования имущества физических лиц компании «АльфаСтрахование». – Наша компания имеет надежную перестраховочную защиту и квалифицированный штат сотрудников, что позволяет в кратчайшие сроки осуществлять возмещение по страховым случаям».

Справка Группы «АльфаСтрахование»:

Группа «АльфаСтрахование» объединяет ОАО «АльфаСтрахование» и ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Консолидированный уставный капитал составляет 5 млрд. рублей. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав промышленно-финансового консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, TНK-BP, «ВымпелКом», «МегаФон», «СТС Медиа, Инк.» и др.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 380 региональных представительств. Услугами Группы пользуются около 1 млн. частных клиентов и более 25 тыс. компаний. Имеет международный рейтинг финансовой устойчивости Fitch и высший рейтинг надежности А++ рейтингового агентства «Эксперт РА».


Ньюсмейкер: АльфаСтрахование — 2851 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...