18.09.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 16815; сегодня: 2.

5-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008»

5-я Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008»

С 18 по 21 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» (павильон №3, выставочный зал №13) пройдет излюбленное мероприятие всех охотников и рыболовов России – Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008».

Выставка проводится совместно с Министерством сельского хозяйства РФ при официальной поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», Торгово-промышленной палаты Московской области. Крупнейшая отраслевая ассоциация «Росохотрыболовсоюз» не просто поддерживает выставочный проект, а принимает непосредственное участие в экспозиционной и деловой программах выставки.

Каждая выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» в МВЦ «Крокус Экспо» - это праздник для заядлых охотников и рыболовов, ведь этим хобби увлекаются не только россияне. Интерес к охоте и рыбной ловле в России проявляют все больше жителей Чехии, Германии, Франции, Австрии, США.

Учитывая неподдельный интерес участников и посетителей выставки, организаторы приняли решение проводить мероприятие два раза в год, чтобы удовлетворить потребности любителей не только весенне-летнего, но и зимнего отдыха на природе. Теперь выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» радует посетителей и весной, и осенью, знаменуя начало и конец сезона охоты. С 18 по 21 сентября 2008 года осенняя выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» пройдет во второй раз.

Ожидания организаторов относительно успеха проведения выставки дважды в год полностью оправдались. В экспозиции «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» принимают участие 275 компаний из 14 регионов России, а также Белоруссии, Болгарии, Латвии, Польши, Финляндии, ЮАР. Площадь выставки составляет 11 000 кв. м. Ожидается, что выставку посетит около 40 000 человек, из них 50% - люди, профессионально связанные с активным отдыхом, туризмом, охотой и рыбалкой.

Традиционно на выставке будет представлен весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме.

Экспозиция выставки поделена на 4 тематических блока:

1. Охота

Здесь будет представлено все, что может заинтересовать охотника: охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь и многое другое. Любители спортивной стрельбы смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах. Интерес посетителей выставки вызовет и раздел охотничьих трофеев и таксидермии. Будут представлены стенды таких известных для охотоведов и заядлых охотников компаний, как «Интерлоппер» (г. Москва), «Тетра» (г. Москва), «Минотавр» (г. Москва), MXM (г. Москва).

2. Рыбалка

Рыболовам, как и охотникам, будет, на что посмотреть: широкий спектр рыболовных снастей, плавательных средств, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков на любой вкус и кошелек. Самые заядлые рыбаки смогут испробовать навыки различных способов ужения и ознакомиться с новинками рыболовных снастей у бассейна непосредственно в выставочном зале. Свою продукцию представят такие фирмы, как Salmo (г. Рига), «Белый медведь» (г. Москва), «Пластполимер» (г. Москва), «Формула рыбалки» (г. Москва), «Альфа Би Си» (г. Москва).

3. Техника

Широко на выставке будет представлена техника для активного отдыха и туризма: внедорожники, вездеходы, катера, лодки, суда на воздушной подушке, буксировочные средства. Стенды таких компаний, как «Адмирал» (г. Москва), «Аква Спорт» (г. Москва), «Флагман» (г. Москва), «Маркор» (г. Москва), ТЦ «Кунцево» относятся к данному разделу.

4. Здоровье нации

В этом разделе посетители увидят обогреватели и другие специальные приспособления для охотников и рыбаков, средства народной медицины, бальзамы, настойки, мед.

Будут представлены коллективные стенды Торгово-промышленной палаты Московской области, Ассоциации «Росохотрыболовсоюз».

Более того, любители экстремального и экологического туризма смогут получить на выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в нашей стране и за рубежом, расположения туристических фирм и баз отдыха, а также мест проведения сафари. Все желающие смогут не просто узнать о возможностях отдыха, но и забронировать тур прямо в выставочном зале.

Неотъемлемой частью выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» в «Крокус Экспо» является обширная деловая программа, предусматривающая проведение конференций, семинаров, круглых столов с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур. Ежедневно в рамках мероприятия пройдут семинары «Перспективы юношеского рыболовного движения» и показательные выступления юных рыболовов, мастер-классы по стрельбе из лука, арбалета и метанию ножей. У бассейна в выставочном зале будут демонстрироваться новинки рыболовных снастей, а также будут транслироваться видео-сюжеты, посвященные различным техникам ужения и рыболовным путешествиям. 18 сентября пройдет церемония чествования Чемпионов Европы 2008 года по ловле рыбы поплавочной удочкой. Второй день работы выставки будет насыщен различного рода мероприятиями: 19 сентября состоятся консультации охотоведов по вопросам ведения охотничьего хозяйства, презентации эколого-краеведческих и военно-патриотических проектов в рамках Межрегиональной комплексной программы воспитания молодежи, Профессиональная научно-практическая конференция «Повышение эффективности продаж: теория, методы, практика», презентация журнала «Охота и рыбалка как бизнес». Центральным мероприятием деловой программы станет презентация 29-го Международного конгресса биологов-охотоведов/IUGB (19 сентября, 12:00). 20 сентября все любители собак смогут получить консультации кинологов по вопросам полевой и племенной работы с охотничьими собаками, полюбоваться парадом собак охотничьих пород с комментариями специалистов. Рыболовы станут свидетелями показательных выступлений по кастингу (заброс удочки). В последний день работы выставки состоятся консультации специалистов по вопросам ведения рыбного хозяйства.

Пропагандируя охоту и рыбалку как активный вид отдыха, организаторы выставки не забывают и о том, как неустойчиво природное равновесие. Объединение ведущих российских и зарубежных специалистов для решения актуальных вопросов охраны природы, воспроизводства животного мира, рационального использования охотничьих и рыболовных угодий России – одна из главных целей выставочного проекта.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» в «Крокус Экспо» - это не только способ проведения досуга с обилием интересных событий, но и комплексное деловое мероприятие с глубинной проблематикой, а для профессионалов – еще и возможность установить деловые контакты, приобрести разнообразные новинки.

Пресс-конференция с участием руководителя Департамента охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ Владимира Мельникова, председателя Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Эдуарда Бендерского, заместителя директора МВЦ «Крокус Экспо» Бориса Рылкина, директора выставки Валерия Зубко состоится 18 сентября, в 14:00, в конференц-зале выставочного зала №13 (павильон №3 МВЦ «Крокус Экспо»).

Церемония торжественного открытия выставки состоится 18 сентября, в 15:00, в фойе при входе в выставочный зал №13.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» будет работать с 18 по 21 сентября 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон №3, выставочный зал №13). 18-20 сентября – с 10:00 до 18:00, 21 сентября – с 10:00 до 16:00.

Стоимость билета – 200 рублей. Стоимость официального каталога выставки – 200 рублей.

Статистика выставки

Площадь экспозиции 11 000 кв. м

Количество участников 275 компаний

Регионы РФ 14 (Архангельск, Астрахань, Краснодар, Махачкала, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Пенза, Санкт-Петербург, Таганрог, Тверь, Томск, Ханты-Мансийск)

Страны 7 (Белоруссия, Болгария, Латвия, Польша, Россия, Финляндия, ЮАР)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг, Хобби, Экология и природопользование
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Астраханская область, Дагестан Республика, Краснодарский край, Москва, Московская область, Новгородская область, Новосибирская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Санкт-Петербург, Тверская область, Томская область, Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты столиц субъектов РФ: Тверская область - Тверь, Томская область - Томск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Австрия, Германия, Латвия, Польша, Финляндия, Чехия, Южно-Африканская Республика (ЮАР)
Сайты столиц стран: Латвия - Рига
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...