24.05.2012 17:29
Новости.
Просмотров всего: 8413; сегодня: 2.

AGCO поддерживает необычный вид спорта

AGCO поддерживает необычный вид спорта

Ведущий мировой производитель сельскохозяйственной техники корпорация AGCO поддержала и приняла участие в организации и проведении 10-х юбилейных гонок на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2012», прошедших в Ростовской области 20 мая.

Раз в году, когда профессиональные механизаторы превращаются в бесстрашных гонщиков, сельхозмашины становятся настоящими спортивными болидами, когда в южную столицу нашей страны стекаются тысячи зрителей, чтобы стать свидетелями уникального зрелища – проходят единственные в своем роде гонки на тракторах, которые имеют все шансы в скором времени получить статус национального вида спорта. В этом году в Ростове-на-Дону прошло 10-е юбилейное состязание «Бизон-Трек-Шоу», которое также стало частью празднования 75-летия Ростовской области.

Для корпорации AGCO стало хорошей традицией поддерживать ежегодное «Бизон-Трек-Шоу», организуемое ее дилером компанией «Бизон», крупнейшим поставщиком сельхозтехники на юге России.

«Ростовская область – это крупнейший агропромышленный регион нашей страны. Мы считаем, что цели, которые ставит перед собой «Бизон-Трек-Шоу» - популяризация сельского хозяйства, труда механизаторов и вовлечения молодежи - актуальны и для других регионов России, – рассказывает Дмитрий Конюшко, генеральный директор российского подразделения корпорации AGCO. – Подобные мероприятия заставляют испытывать гордость за свое хозяйство, свой регион и страну, проникнутся глубоким уважением к труду тех, кто нас кормит».

Гоночный трек протяженностью 5 км стал в этом году стал еще более экстремальным - трамплины, крутые виражи, испытания огнем и водой. Для организации трассы и поддержания ее в надлежащем состоянии, а также для оказания своевременной технической помощи участникам заезда были привлечены машины AGCO. Так, легкие и маневренные опрыскиватели Challenger Spra-Coupe 4660 и 7660 увлажняли поверхность извилистой трассы. А колесные тракторы Challenger MT 665C, Fendt 930 и 936 помогали буксировать участников заезда, которые не справились с заданием и сошли с дистанции или получили технические повреждения.

В этом году за победу в гонках сразились 35 механизаторов из Ростовской и Московской областей, Ставропольского и Краснодарского края и Украины. Юбилейное шоу собрало рекордное количество зрителей – более 25 000 человек.

Свое мастерство продемонстрировал и сам Сергей Леонидович Суховенко, депутат Законодательного Собрания Ростовской области и генеральный директор компании «Бизон», который совершил круг почета на колесном Challenger MT 585С с призывом поднимать сельское хозяйство вместе.

В то время как истинные профессионалы сражались за победу на треке, подрастающее поколение, возможно, будущих механизаторов пробовали себя в управлении уменьшенными копиями машин в детском городке. Любовь к земле и сельскому труду должна закладываться с детства!

Краткая справка о корпорации AGCO

AGCO, Your Agriculture Company, (NYSE: AGCO), компания, входящая в список Fortune 500, основана в 1990. Предлагает законченные продуктовые линии тракторов, комбайнов, кормозаготовительной техники, самоходных опрыскивателей и разбрасывателей удобрений, почвообрабатывающих машин, навесных орудий и соответствующих запчастей. Техника AGCO продается под основными торговыми марками Challenger®, Fendt®, Massey Ferguson® и Valtra®. Реализация техники AGCO осуществляется по всему миру через дилерскую сеть, состоящую из 2600 компаний, действующих в более чем 140 странах мира. Финансирование розничной торговли доступно для квалифицированных покупателей посредством программы AGCO Finance. Штаб-квартира компании AGCO расположена в Дулуте, штат Джорджия, США. Чистые продажи компании AGCO в 2010 году составили 6,9 миллиардов долларов США.


AGCO поддерживает необычный вид спорта

AGCO поддерживает необычный вид спорта


Ньюсмейкер: Agco Corporation — 40 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...