03.04.2012 13:33
Мероприятия.
Просмотров всего: 27911; сегодня: 4.

Финал V-ой Всероссийской Спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012»

Финал V-ой Всероссийской Спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012»

Лучшие студенты и школьники, кадеты и курсанты страны собрались с 23 по 27 марта 2012 г. в Москве. Уже в пятый раз, в дни школьных каникул - в Российском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма состоялись финальные соревнования Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012».

Цель проведения Спартакиады - привлечение внимания общественности к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей подростка с целью гармоничного формирования его личности.

Генеральные спонсоры мероприятия: ООО «ДЕКА», Мастерская детства

Партнеры: ООО «Интерпортфолио», ООО «РуссоТрейдинг»

Информационные партнеры: Издательский дом «Финансы и кредит», РИА «Деловая Элита», РИА «Люди», Дети сети…, ФГУ ГНИИ ИТТ «Информика», Журнал «Самозащита без оружия», Metodkabinet.eu, издание «Советник президента», Газета «Поединок», Образовательный портал «Урал студент».

24 марта, в легкоатлетическом манеже Российского Университета Физической культуры, спорта и туризма прошли соревнования по физической подготовке. Манеж, огромный по своим размерам, с трудом вместил всех участников соревнований. Парад открыл председатель Оргкомитета Спартакиады Горюнов Олег Викторович. Своим приветственным словом он настроил участников на боевой лад и пожелал им победы!

С приветствиями к участникам выступили Маркелов Владимир Николаевич, Захаревич Юрий Иванович и Терешко Валерий Иванович. Они отметили, что Спартакиада по военно-прикладному многоборью – это не только подготовка молодежи к службе в Вооруженных силах, но и проверка выдержки и мужества, необходимых в мирной жизни.

Первый вице-президент Российского Союза Спортсменов, двукратный чемпион Олимпийских игр Виноградов Александр Юрьевич пожелал каждому участнику Спартакиады проявить себя, продемонстрировать свою силу, выступить достойно и приобрести новых друзей.

От имени Центра военно-патриотического и гражданского воспитания слово имел Генерал-полковник Акчурин Расим Сулейманович. Он пожелал участникам новых высоких достижений в спорте, удачных стартов и заслуженных побед, а организаторам - новых успехов в благородном деле воспитания будущих защитников Отечества.

Азартной борьбы, достойных соперников и новых ярких побед пожелал в своем приветствии Президент Российской Ассоциации Героев, Герой Российской Федерации В.Шаманов. Вице-президент Российской Ассоциации Героев, Герой Российской Федерации Солуянов А.П. отметил, что данное мероприятие помогает формировать у молодого поколения россиян потребность в укреплении здоровья, развитии физического и интеллектуального потенциала, быть готовым к трудовой деятельности во благо России.

Участники распределились по видам и соревнования начались!

Массу эмоций вызвал бег на 60 метров! Дети болели и за своих и за «чужих» участников, громко помогая бежать к финишу. В итоге первыми «прибежали к победе» участники: Баулин Даниил Александрович (Каменск-Уральский, МБОУ СОШ № 17) и Кондакова Мария Юрьевна (Реконструктор, МБОУ СОШ №7) в младшей группе: Шимотюк Иван Сергеевич (Новосибирск, МБОУ лицей № 81) и Мельникова Людмила Андреевна (Мотыгинская СОШ № 2) в юношеской группе; Хузин Тимур Альбертович (Зеленодольск, МБОУ «Лицей № 9 имени А.С.Пушкина») и Иванова Татьяна Сергеевна (Владимир, Профессиональный лицей № 9) в юниорской группе.

Скакалка, наверное, самый веселый вид из всех предложенных. Все, вроде, просто. А на самом деле – ой как нелегко! Но великолепно справились с этой задачей участницы: Удаева Александра Анатольевна (Кырен, Кыренская СОШ), Свиясова Олеся Олеговна (Коломна, Гимназия № 2 «Квантор») и Федорова Ирина Валерьевна (Тихвин, «Молодёжно-спортивный центр»)

Упражнение для мышц пресса (Сгибание и разгибание туловища на римской скамье) затруднений особенных не вызвало, ведь участники долго тренировались и подготовились на славу. В итоге, лучшими в своих возрастных группах оказались - Боженко Анастасия Андреевна (Энгельс, Кадетская школа «Патриот»), Романенко Юлия Андреевна (Детчинская СОШ) и Кутузова Анастасия Олеговна (Владимир, Профессиональный лицей № 9)

Стрельба по электронной мишени требует сосредоточенности и четкости в действиях. Самими лучшими в этом виде стали: младшая группа - Дамнянов Баясхалан Николаевич (Кырен, Кыренская СОШ) и Ширяева Анна Александровна (Тунка, МБОУ «Тункинская СОШ»); юношеская группа - Ткаченко Илья Александрович (Новосибирск, МБОУ лицей № 81) и Никанорова Екатерина Геннадьевна ( Детчинская СОШ); юниорская группа - Николаев Андрей Алексеевич и Кутузова Анастасия Олеговна (Владимир, Профессиональный лицей № 9).

Сборка и разборка автомата показала, что руководители много времени уделили именно этому виду состязаний, научив, натренировав своих воспитанников, поэтому и результаты были очень ровными и достойными. Тем не менее, отличились: Файзуллин Ринат Наильевич (Нижние Вязовые, Свияжская СОШ) и Ширяева Анна Александровна (Тунка, МБОУ «Тункинская СОШ») – младшие участники; Старостин Михаил Александрович и Андреева Яна Юрьевна (Зеленодольск, МБОУ «Лицей № 9 имени А.С.Пушкина») из юношеской группы; Бирюков Анатолий (Ковров, МБОУ СОШ № 4) и Кутузова Анастасия Олеговна (Владимир, Профессиональный лицей № 9) – группа юниоров.

В упражнении «поднятие гири 16 кг» лидерами стали богатыри из Центра молодежи ст.Северская - Панюков Никита Николаевич, из Детчинской СОШ - Ефимов Степан Николаевич, и из Г(О)ОУ школа-интернат № 2 г.Липецка - Рябов Павел Викторович.

Подтягивание на перекладине выявило самых сильных участников среди мальчиков и юношей, вот их имена: Долбня Никита Валерьевич из Кадетской школы «Патриот», г.Энгельс, Карнаухов Дмитрий Андреевич из МБОУ лицей № 81, г.Новосибирск, Николаев Андрей Алексеевич из Профессионального лицея № 9, г.Владимир.

Борьба разворачивалась не только на спортивной арене, но и в концертном зале, где командам надо было продемонстрировать свое выступление с номером художественной самодеятельности на военно-патриотическую тему, запомниться зрителям чем-то особенным. Очень тепло наши участники встречали выступления своих соперников, громко поддерживали, тонко чувствовали и бурно реагировали на каждое удачное выступление, на всякую «изюминку». Лучше всех справились с нелегким заданием команда из ФГБСУВУ «Раифское СПУ № 1 ЗТ» (п. Раифа).

Интеллектуальные тесты – проверка эрудиции и умения работать в условиях ограниченного времени. Самые эрудированные и собранные в младшей группе - Сукочев Андрей Игоревичи (ЗАТО Свободный, МКОУ СОШ № 25) и Плотникова Мария Андреевна (Асбест, МБОУ "СОШ №30" ), в юношеской - Старостин Михаил Александрович и Андреева Яна Юрьевна (Зеленодольск, МБОУ «Лицей № 9 имени А.С.Пушкина»), в юниорской группе - Куксенок Николай Николаевич (Пермь, Профессиональный лицей № 12) и Кайсина Кристина Юрьевна (Реконструктор, МБОУ СОШ № 7)

По результатам многоборья победу одержали:

Младшая группа - Ларченко Максим Михайлович (Ярославский, МКОУ «СОШ»), Кондакова Мария Юрьевна (Реконструктор, МБОУ СОШ № 7)

Юношеская возрастная группа - Ефимов Степан Николаевич (Детчинская СОШ), Андреева Яна Юрьевна (Зеленодольск, МБОУ «Лицей № 9 имени А.С.Пушкина»)

Юниорская группа - Рябов Павел Викторович (Липецк, Г(О)ОУ школа-интернат № 2) , Кутузова Анастасия Олеговна (Владимир, Профессиональный лицей № 9)

Участники, занявшие призовые места и показавшие лучшие результаты получили дипломы, кубки и медали от Организационного комитета Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012». Так же каждый участник получил от организаторов и спонсоров памятный подарок.

Оргкомитет поздравляет всех участников с успешным завершением финала V-ой Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012»!

Лучшие команды, участники финала Спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012»:

ГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 9», г.Владимир

МУ «Молодёжно-спортивный центр», г.Тихвин, Ленинградская область

МБОУ «Лицей № 9 имени А.С.Пушкина», г.Зеленодольск, Республика Татарстан

МБОУ ДОД «Военно-патриотическая школа «Мужество» им. Ю.А.Болдырева», г.Ангарск Иркутская область

МБОУ «СОШ № 30» Асбестовского городского округа, Свердловская область

МБОУ «Бердигестяхская СОШ им.С.П.Данилова», Республика Саха (Якутия)

МБОУ Большевязёмская гимназия , Московская область

ГАОУ СПО «Вельский индустриальный техникум», Архангельская область

МОУ «Гимназия № 1 г.Волоколамск», Московская обл.

ТО ГБОУ СПО «Аграрно-промышленный техникум», с.Голынщина, Тамбовская область

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 2», военно-патриотическое объединение «Кадетский отряд «Виват, кадет!», г.Губаха, Пермский край

МОУ Детчинская СОШ, Калужская область

МБОУ Лицей № 103 «Гармония», г.Железногорск, Красноярский край

МКОУ СОШ № 25, ГО ЗАТО Свободный, Свердловская область

МБОУ «Лицей № 14», г.Зеленодольск, Республика Татарстан

ГАОУ СПО Колледж Предпринимательства, г.Калининград

МБОУ «СОШ № 17 с углублённым изучением отдельных предметов», г.Каменск-Уральский

МБОУ СОШ № 4, г.Ковров

МБОУ «Средняя школа № 3», г.Когалым, Ханты-Мансийский округ - Юрга

МБОУ гимназия № 2 «Квантор», МБУДД «Молодежный центр «Выбор», г.Коломна, Московская область

МБОУ Котельниковская СОШ № 3 , Московская область

МБОУ «Кыренская СОШ», Республика Бурятия

Г(О)ОУ школа-интернат № 2, г.Липецк

МБОУ Мотыгинская СОШ № 2, Красноярский край

ГОУ НПО «Надымское профессиональное училище», Ямало-Ненецкий автономный округ

МБОУ «Свияжская СОШ ЗМР РТ», Республика Татарстан

МБОУ СОШ № 7 «СПАСАТЕЛЬ», г.Новосибирск

МБОУ лицей № 81, г.Новосибирск

ГОУ НПО ПУ № 37, г.Ногинск , Московская область

ГБОУ ДОД «Пермский центр «Муравейник», г.Пермь

ГБОУ НПО «Профессиональный лицей №12», г.Пермь

МКОУ «Понинский детский дом-школа», Удмуртская Республика

ФГБСУВУ «Раифское СПУ № 1 ЗТ», Республика Татарстан

МБОУ СОШ № 7 п. Реконструктор, Ростовская область

МБУ «Центр молодежи Северского района», Краснодарский край

ГБОУ НПО РО ПУ № 23, г.Таганрог, Ростовская область

МБОУ «СОШ № 10», г.Троицк, Челябинская область

МБОУ «Тункинская СОШ имени Седова Ю.П.», Республика Бурятия

МБОУ «Воскресенская кадетская школа», Московская область

МАОУ «Гимназия № 5», г.Чебоксары

МБОУ «СОШ № 8 им. А. С. Пушкина», г.Черемхово, Иркутская область

ГБОУ «Кадетская школа-интернат имени Г.Н.Трошева», п.Чернышевский, Республика Саха (Якутия)

МБОУ «Кадетская школа «Патриот», г.Энгельс, Саратовская область

МКОУ «СОШ пгт. Ярославский», Приморский край

Желаем удачи!

До новых встреч!

Черемхово Иркутской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Финал V-ой Всероссийской Спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012»

Финал V-ой Всероссийской Спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012»

Финал V-ой Всероссийской Спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012»

Финал V-ой Всероссийской Спартакиады «ПРИЗЫВНИКИ РОССИИ-2012»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Здоровый образ жизни, Молодежь, Московский предприниматель, Патриотизм
Сайты субъектов РФ: Архангельская область, Бурятия Республика, Владимирская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Красноярский край, Ленинградская область, Липецкая область, Московская область, Новосибирская область, Пермский край, Приморский край, Ростовская область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Саха (Якутия) Республика, Свердловская область, Тамбовская область, Татарстан Республика, Удмуртия Республика, Ханты-Мансийский АО - Югра, Челябинская область, Чувашия Республика, Ямало-Ненецкий АО
Сайты столиц субъектов РФ: Чувашия Республика - Чебоксары
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Когалым, Челябинская область - Троицк
Сайты моногородов субъектов РФ: Иркутская область - Черемхово, Красноярский край - Железногорск, Свердловская область - Асбест , Свердловская область - Каменск-Уральский, Татарстан Республика - Зеленодольск
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Приволжский федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 379 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (421)

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...