29.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6060; сегодня: 2.

Правление Дмитровской ТПП подвело итоги года

Правление Дмитровской ТПП подвело итоги года

28 декабря Правление ДМТПП собралось подвести итоги года и, согласно уставу, избрать руководящие органы Палаты. Несмотря на погодные катаклизмы, регистрационная комиссия доложила о наличии кворума.

По традиции, в начале презентовали свой бизнес руководители, желающие вступить в ДМТПП.

Директор ООО «Звезда Подмосковья» Юрий Анатольевич Козлов рассказал, что их общество достаточно молодое, образовалось 26 августа этого года. Основное направление деятельности - предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом. Со временем планирует развиваться и осваивать новые направления, связанные с туристским бизнесом и открытием магазинов, предоставить для Дмитровского района новые рабочие места. На сегодняшний день на предприятии работает 5 человек.

ООО «Вирэль» основано в 2007 году, в 2008 году занялись техобслуживанием нежилого фонда, на данный момент в Дмитровском районе занимается передачей электроэнергии. С 2010 года работает художественное направление деятельности и розничная торговля. Руководитель организации Юлия Борисовна Хазова озвучила свою заинтересованность в развитии сферы туризма.

Представляя ООО «Комфорт Дмитров», его директор Александр Владимирович Шаланков рассказал, что Дмитровский район они рассматривают как один из самых приоритетных в своём бизнесе и рассчитывают получить в ДМТПП новые связи, которые помогут в дальнейшей торговле качественной мебелью и товарами для дома в нашем районе.

ООО «Алюмет» представил директор Андрей Николаевич Епишкин. Предприятие занимается производством металлических стремянок. От Палаты ожидают информации, которая позволит ориентироваться в существующей ситуации и динамично развивать свой бизнес.

Все предприятия единогласным решением Правления были приняты в ряды ДМТПП.

Елена Борисовна Трошенкова, 1-й зам. главы Дмитровского муниципального района, подвела итоги экономического развития района в 2011 году, отметив рост 17% в целом по отраслям и подчеркнув колоссальные объемы в сельском хозяйстве. Район производит 40% общего объема сельхозпродукции в области. Главными производителями в растениеводстве являются агрохолдинг «Дмитровские овощи», Яхромский аграрный колледж и «Куликово», а в животноводстве – «Дубна-плюс». «Может быть, бизнесу стоит задуматься и еще идти в эту отрасль?» - предположила Елена Борисовна. Наши сельхозпроизводители хорошо ориентируются в госпрограммах, нормально работает администрация – на этом стыке мы и смогли получить хорошие результаты.

Рекорд в этом году – целый десяток предприятий-миллиардеров по показателям отгрузки продукции. Среди них «Тролль», «Рускан», «Дмитровский молочный завод», «Дёке Экстружн», «Гофра», «Дмитров-кабель», «ДОЗАКЛ». Другой неожиданный хороший результат – 21% роста инвестиций. На 2012 год заложен рост 150%, инвестиции ожидаются в Орудьево, где будут размещены мукомольный завод и будет идти строительство логистического центра. Также серьезные вложения будут в Белом Расте, где уже начинается строительство логистического центра. «Жить и работать в нашем районе все-таки комфортно. И это во многом зависит и будет зависеть от вас», - обратилась Елена Борисовна к бизнесменам.

Генеральный директор ДМТПП Иван Евгеньевич Белянин отметил, что приоритетные направления деятельности Палаты на 2012-16 гг., определенные на съезде ДМТПП в ноябре т.г., нацеливают все структурные подразделения ДМТПП на участие в решении следующих ключевых задач:

- совершенствование практики взаимодействия бизнеса и власти;

- ускорение развития малого и среднего предпринимательства;

- стимулирование инвестиционного процесса;

- развитие конгрессной деятельности как инструмента внедрения инноваций и передовых технологий;

- развитие внутреннего туризма с целью создания условий для проявления широкого спектра предприятий туриндустрии;

- развитие международного делового сотрудничества;

- формирование кадрового ресурса для экономики;

- укрепление материальной базы ДМТПП и расширение услуг для бизнеса.

На основании указанных приоритетов и выстраиваются основные направления деятельности Палаты и план мероприятий на очередной год.

Все эти мероприятия направлены на развитие предпринимательства, создание условий для повышения эффективности нашего бизнеса. Это различные механизмы, формы общения бизнеса и власти в деловом формате, а также неформальные встречи.

По предложению Палаты России на руководящие посты ДМТПП большинством голосов были избраны: председатель Правления ДМТПП - Валерий Васильевич Гаврилов, председатель Правления Талдомского представительства Палаты - Александр Иванович Белов.

Единогласно утвердили руководящие органы: почётный вице-президент ДМТПП Бергер Семён Борисович, вице-президент ДМТПП Владимир Валентинович Беликов, вице-президент ДМТПП Юрий Григорьевич Власенко, вице-президент ДМТПП Михаил Владимирович Горбачук.

Правлением ДМТПП был избран рабочий орган Палаты – Президиум в количестве 17 человек.

Председателем ревизионной комиссии избран Алексей Алексеевич Шатаев.

В заключительной части мероприятия были вручены членские билеты новым членам ДМТПП. Почётной грамотой Губернатора МО награжден директор ООО «Синтез-Гарант ЛТД» Игорь Владимирович Попов. Дипломами ТПП награждены Иван Евгеньевич Белянин и Елена Генриховна Горошко.

Елена КАРЕВА,

пресс-служба ДМТПП


Правление Дмитровской ТПП подвело итоги года

Правление Дмитровской ТПП подвело итоги года


Ньюсмейкер: Дмитровская межрайонная ТПП — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...