25.08.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2159; сегодня: 2.

Успешно завершилось внедрение установок серии RZ104 на заводе компании "Кампина"

Успешно завершилось внедрение установок серии RZ104 на заводе компании

Завершено внедрение двух установок серии RZ104 по обеззараживанию технологической воды на заводе компании “Кампина”. Данное оборудование будет использоваться для подготовки технологической воды, применяемой в дальнейшем в молочном производстве.

История компании “Кампина”, ныне известная во всем мире под именем FrieslandCampina, насчитывает более 100 лет с момента слияния двух крупнейших молочных производителей Нидерландов. Каждая стадия производства осуществляется под строжайшим контролем, здесь не может быть права на ошибку, учитывая масштабы компании. Установки компании Atlantium гарантируют безопасность и высокое качество конечного продукта.

Технология гидрооптического обеззараживания воды, разработанная компанией Atlantium Technologies, полностью соответствует предписанию, выпущенному управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) - это агентство Департамента здравоохранения и социального развития. FDA отвечает за защиту здоровья нации, обеспечивая безопасность и эффективность продуктов питания, лекарственных средств, биологических продуктов, медицинских приборов, а также косметики и продуктов, излучающих радиацию.

В начале октября 2009г. управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США издало новое предписание, определяющее стандарты производства и сбыта пастеризованного молока (PMO 2009). Данное предписание позволяет использовать технологию ультрафиолетового обеззараживания воды вместо традиционной тепловой пастеризации. При этом данный документ устанавливает жесткие требования к УФ технологии и оборудованию, используемому вместо традиционной пастеризации, что технология гидрооптического обеззараживания воды полностью соответствует выпущенному предписанию и, более того, в настоящее время является единственной в мире УФ технологией, удовлетворяющей всем требованиям данного нормативного документа.

Ещё уникальность установки заключается в её компактности, высокой производительности и достаточно низкими энергетическими и финансовыми затратами. Эксплуатационные расходы систем сравнимы с уровнем расходов на обработку озоном или с расходами на химическую обработку, но эффективность на порядок выше (бактерицидный индекс >4 log).

Собственная разработка компании Atlantium – лампа среднего давления высокой интенсивности – обеспечивает широкий спектр выхода бактерицидного УФ для максимальной интенсивности, равномерное распределение дозы УФ, что обеспечивает непревзойденный эффект. Одна лампа способна заменить 4-5 стандартных ламп. Также из-за особенностей конструкции предотвращено образование накипи на стенках кварцевых стекол и снижены временные затраты на обслуживание.

Каждая установка снабжена автоматизированной системой мониторинга, которая регулирует требуемую дозу, благодаря беспрерывному в реальном времени контролю интенсивности ламп, расходу воды и УФ пропускания. Вода постоянно получает необходимую дозу, и использует меньше энергии, чем в традиционных установках. Все результаты могут быть генерированы подключенным компьютером.

Основным преимуществом технологии гидрооптического обеззараживания, разработанной компанией Atlantium, является высокая эффективность обеззараживания - полное отсутствие побочных продуктов и сохранении исходного химического состава воды, что позволяет использовать данную технологию вместо пастеризации, делая её уникальной. Пока ещё ни одна компания в мире, занимающаяся УФ обеззараживанием, не добилась подобных результатов.


Успешно завершилось внедрение установок серии RZ104 на заводе компании "Кампина"


Ньюсмейкер: Аквалогика — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...