21.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5211; сегодня: 4.

DOSTAVKA.ru. подводит итоги полугодия

DOSTAVKA.ru. подводит итоги полугодия

Интернет-гипермаркет Dostavka.ru, один из крупнейших онлайн-магазинов в Рунете, подводит итоги первого полугодия 2011 года.

По данным на 8 июля 2011 года в интернет-гипермаркете доступно для заказа 61 543 товарных наименований. В период и 1 января по 1 июля 2011 года доля товаров раздела «компьютеры и комплектующие» в общем обороте года составила 34%, раздела «бытовая техника» — 23,5 %; «ТВ, аудио и видео техника» — 21%; «все для офиса» — 9.8%.

Один из самых быстрорастущих разделов сайта — «Товары для детей». В нем представлены все виды детских колясок и автокресел, кроватки, манежи, мебель для детской, игрушки и многое другое. Количество товаров в этом разделе увеличилось с 4509 (данные на 1 июля 2010 года) до 11 963 наименований.

Существенно расширился ассортимент товаров для всей семьи. Теперь покупатель может совершить покупки в 20-ти разделах. Появились новые популярные направления: «часы и аксессуары», «люстры, бра и торшеры», «сантехника», «спорт и туризм».

Растет активность покупателей Dostavka.ru в крупных городах России. Доля посетителей из Москвы и Санкт-Петербурга в ежемесячной аудитории сайта составила приблизительно 41 %, из Екатеринбурга — 2,4 %, Нижнего Новгорода — 1,9 %, Ростова-на-Дону и Самары — по 1,75%, Челябинска и Казани — по 1,65%.

Для удобства региональных покупателей были открыты пункты самовывоза товаров в Оренбурге, Самаре, Тольятти. 11 июля 2011 года открылись аналогичные пункты в Ижевске, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Ноябрьске, Чебоксарах. Теперь у жителей этих городов также есть возможность проверить товар на месте и заплатить наличными.

В рамках развития Программы лояльности покупателей были запущены две масштабные акции: «Бесплатная доставка по Московской области» и «Летние товары по суперценам». В течение всего сезона, с мая по август, по самым выгодным на рынке ценам (на основании результатов собственных исследований Dostavka.ru) продаются наиболее популярные товары из разделов: бытовая техника, цифровая техника, товары для детей, товары для дачи, компьютерная техника, аудио- и видеотехника.

И, наконец, с мая 2011 года жителям Московской области доступен новый вариант доставки: курьерская доставка заказа до двери или подъезда.


Ньюсмейкер: Интернет-гипермаркет Dostavka.ru — 18 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...