24.05.2018 15:24
Новости.
Просмотров всего: 42303; сегодня: 6.

Coca-Cola – официальный партнёр чемпионата мира WorldSkills Kazan

Coca-Cola – официальный партнёр чемпионата мира WorldSkills Kazan

24 мая в рамках Петербургского международного экономического форума 2018 состоялось подписание партнерского соглашения между организаторами 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 и Системой Coca-Cola в России.
В торжественной церемонии подписания приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Coca-Cola в России, Украине, Беларуси, Польше, Латвии, Литве, Эстонии и Молдове Лана Попович, генеральный директор Coca-Cola HBC Россия Стефанос Вафеидис, генеральный директор Союза «Агенство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов, министр по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, член Оргкомитета 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 Владимир Леонов.
«Татарстан имеет большой опыт сотрудничества с Coca-Cola. Компания не раз выступала партнёром соревнований, которые проходили в нашей стране, и, в частности, в нашей республике.
Мы благодарны Coca-Cola за возможность продолжить взамовыгодное сотрудничество», - подчеркнул Рустам Минниханов.
Роберт Уразов, в свою очередь, отметил: «Мы рады новому глобальному партнёру - одному из самых узнаваемых брендов в современном мире. Бизнес всё активнее вовлекается в движение Worldskills Russia, инициируя новые чемпионатные линейки. Активный интерес проявляют представители туристической отрасли и ритейла. А буквально через пару недель в Москве пройдёт чемпионат среди сотрудников логистических компаний LogisticSkills. Приглашаю всех в Экспоцентр на Красной Пресне».
Лана Попович от имени Coca-Cola поблагодарила за оказанную честь стать Золотым партнером чемпионата WorldSkills Kazan 2019. «Чемпионат мира по профессиональному мастерству имеет огромное значение для компании Coca-Cola как для одного из самых высокопрофессиональных работодателей. Мы рады, что он пройдет именно в Татарстане, ведь у нас богатая история сотрудничества. Убеждены, что соревнования пройдут на самом высоком уровне».
«Я бы хотел выразить глубочайшую признательность организаторам за оказанные нам честь и доверие. Чемпионат мира по профессиональному мастерству имеет для нас огромное значение. Он станет еще одним кирпичиком в той стене, которую мы возводим, сотрудничая с Республикой Татарстан», - отметил Стефанос Вафеидис.
Справка:
WorldSkills Kazan 2019
10 августа 2015 года на Генеральной Ассамблее WorldSkills International (WSI) Россия выиграла право на проведение 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству. Чемпионат пройдет в Казани в августе 2019 года. Основная цель организаторов – привлечь внимание общества к рабочим профессиям, повысить их популярность и создать условия для формирования и закрепления высоких профессиональных стандартов. Соревнования WorldSkills часто называют «Олимпиадой рабочих рук». Ожидается, что в чемпионате в Казани примут участие около 1500 участников конкурсантов. Выступления участников, которые будут соревноваться в более чем 50 компетенциях, оценят 2000 экспертов из более 60 стран.
Организаторами мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 являются: международная некоммерческая организация WorldSkills International, российский оператор движения WorldSkills Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г.Казань).


Ньюсмейкер: Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...