Сегодня четверг, 28.03.2024: публикаций: 32418
12.08.2016 12:11

Энергетическая мощность холодильника

энергетическая, мощность, Какова, холодильника?

Предлагаю услуги:
Холодильное оборудование потребляет при работе до 20% от общего объема электроэнергии, расходуемой в квартире. На рынке представлено оборудование нескольких классов, которое отличается по мощности и по уровню потребления электричества. Чем меньше энергетическая мощность техники, тем выше ее стоимость. Однако даже такие холодильники не застрахованы поломок, которые могут привести к увеличению потребляемой энергии.
Классы холодильников
Всего на рынке представлено несколько классов холодильников, отличающихся уровнем потребления электроэнергии:
А+, Super A, А++ – холодильное оборудование с повышенным энергосбережением;
Техника С,В,А классов – энергосберегающая;
D-класс – холодильники со среднем уровнем потребления энергии;
E, F, G –классы – техника с высоким уровнем энергопотребления.
Что влияет на потребление электричества?
Характеристики потребления энергии холодильником, заявленные производителем, не всегда могут соответствовать действительности. Нередко пользователи замечают, что их оборудование начинает потреблять выше нормы, что видно по квитанциям за электроэнергию. В чем может таиться причина превышения расхода энергии холодильным оборудованием?
Прежде всего, на энергопотреблении сказывается температура окружения. Если техника размещена в прохладном помещении, ей требуется меньше энергии для функционирования. Также важен объем холодильного оборудования. Габаритной технике нужен солидный объем энергии, чтобы обеспечить полноценное охлаждение камеры.
Влияет на энергопотребление и заполненность внутреннего пространства. Если внутри холодильник полупустой, он будут потреблять энергии меньше, чем переполненная техника.
Что делать при чрезмерном потреблении энергии холодильником?
Повышенное энергопотребление может возникать по множеству причин:
Холодильник много работает, не отключается. Проблема в неисправности – утечке хладогена, поломке термостата, испарителя, трубок подачи воздуха, компрессора. Определить проблему точно может квалифицированный мастер, имеющий оборудование для выявления поломок техники;
Низкое напряжение – современные модели холодильного оборудования могут работать и при отклонении напряжения до 180 В. Однако в таких ситуациях они становятся неэкономичными, поскольку увеличивают потребление энергии для полноценного охлаждения.
Если причина высокого энергопотребления в переполненности холодильника, высокой температуре на кухне, ликвидировать это можно и лично. Однако если дело заключается во внутренних поломках деталей, лучше вызвать квалифицированного сотрудника сервисного центра. Он быстро выявит проблему, и при необходимости выполнить ремонт, замену комплектующих.
Сервисная служба "Мосремонт" специализируется по ремонту холодильников отечественного и импортного производства.


Контактная информация:
Предприятие:Сервисный центр "Мастер"
Регион:Москва
Сайт:www.stirmaster.ru
Телефон:8(495)6624875
E-mail:nppqualitet@mail.ru

Предложение № 623419 действительно до 19.07.2116.